8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить завышенные размеры исполнительского сбора?

Квартиры нет. История мутная, но не в этом сейчас суть. Жилье было единственным, собственника 2 я и мама, я безработная мать, домохозяйка, мама, работающий пенсионер. По сути взыскивать приставам не с чего, они списывают безумный процент с маминой пенсии......

Исполнительский сбор у нас по 553 тыс.... можно ли его как то отменить, и не платить... ибо не с чего....

, Ирина, г. Москва

Добрый день!

Возможно снизить сумму исполнительского сбора(не более 25% ) путем подачи в арбитражный суд иска об уменьшении исполнительского сбора(с обоснованием причин пропуска срока уплаты основного долга).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга?
Здравствуйте , Понимаю что за каждую консультацию надо платить но я на пенсии и с меня приставы удерживают с пенсии а суд который способствует чтобы удержали с меня , не смотрит на сроки давности и на сроки каком году я был должником МФО и на сколько на первый месяц был долг .Но у меня вопросы другого плана 1. Удерживается ли ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР вместе с основным долгом .( мне выставлено счет за исполнительский сбор ) 2 Если по закону удерживают все вместе то скажите по какой статье удерживают , или удерживают отдельно. 3 И последний , если на сайте ФССП указано ст.46 ч.1п.3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга ? За ранее Благодарю Вас за понимание и за работу .
, вопрос №4979541, Асиф Ширванов, пгт. Бачатский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему я гашу долг, а он появляется в ФССП, к тому же с неверными цифрами?
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружила в Госуслугах сообщение "Исполнительский сбор по пост. СПИ от 21.04.2025 в рамках дела 181122/24/23050-ИП" на сумму 2800₽, были долги, которые погасила ещё в ноябре 2025 года, есть все квитанции. А сейчас прилетают какие-то исполнительные сборы. Что это такое? ФССП не берут трубку. Это первый вопрос. Второй вопрос: В связи с этим сообщением решила зайти на оф. сайт ФССП и посмотреть свой кабинет (задолженностей после их погашения там не было), зашла, обнаружила актуальную задолженность на сумму 42.943₽, данную задолженность гашу в сбере (взыскание с карты), и сумма долга составляет уже 30.700₽ , на 12.000 меньше по факту. Не будут ли с меня требовать деньги снова и снова??? Почему я гашу долг, а он появляется в ФССП, к тому же с неверными цифрами?
, вопрос №4979522, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или достаточно только кредиторов и данных по кредитам?
Здравствуйте! Вопрос по внесудебному банкротству. Подскажите пожалуйста, в списке кредиторов, прилагаемом к заявлению, нужно ли указывать исполнительские сборы? Или достаточно только кредиторов и данных по кредитам? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4979364, Елена, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
МКК подала в суд на судебный приказ, на сумму 35 000, после чего СП направила на прямую в банк
МКК подала в суд на судебный приказ, на сумму 35 000, после чего СП направила на прямую в банк. Через месяц забрала из банка и передала в ФССП но сумма долга уже 25 000. ФССП возбудили ИП на 35 000 и соответственно взыщут исполнительский сбор с 35 000, возможно ли снизить эту сумму до реальной?
, вопрос №4978923, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
8 июня на Госуслугах появились исполнительские сборы за долги 2024 года
Здравствуйте. Нахожусь в процессе реализации имущества. Процесс начался 21 октября 2025. Сейчас он продлён до 22 июня 2026. 8 июня на Госуслугах появились исполнительские сборы за долги 2024 года. Все эти ИП были давно прекращены в связи с банкротством. Я направила через Госуслуг приставам решение суда, ариставоткащал в отмене сборов. Что делать? Помогите
, вопрос №4977797, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2019