Может ли дом, принадлежащий родителям, участвовать в имущественном споре?
Здравствуйте! Проблема у моего сердечного товарища. Разводится с женой. Хотел в мирном порядке решить имущественные споры. Сказал ей: забирай всё, оставь мне только дом. Но, она принципиально решила делить всё движимое и недвижимое ч/з суд. Основной спор - это дом. НО, дом они строили совместно с его родителями (на два хозяина) и, в основном, на их средства. Да и инициатива строительства тоже была родителей. Собственником и земли и обеих половин дома по документам является отец. Жена моего товарища в доме этом и не прописана даже. Может ли жена претендовать каким-либо образом на долю этого дома? Чего можно ожидать? И как в данном случае вести себя моему другу?
Хочу добавить, что вопрос с жилплощадью у жены моего друга остро не стоит. Месяц назад она получила жилищный сертификат от воинской части, в которой работает.