Как мне отказаться от оплаты вывоза мусора?

Я прописан в сельской местности. Работаю вахтой, дома бываю по выходным и то не всегда. Мусора соответственно не скапливается, а то что скопилось увожу с собой. Как мне отказаться от оплаты вывоза мусора?

, Павел, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел.

К сожалению, согласно положениям статьи 30 Жилищного кодекса РФ

Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Но попробовать уменьшить плату в периоды отсутствия Вы можете. Для этого с документами, подтверждающими Ваше непроживание в жилом помещении обратитесь в компанию, которая оказывает Вам услугу вывоза мусора.