Возможен ли перевод из одного учреждения в другое?

Муж заключенный подал ходатайство на перевод из ИК на колонию-поселение, говорит что надо развестись, якобы без развода он не получит добро на перевод. Так ли это?

, Саша Фатеева, г. Краснодар
Татьяна Щичко
Заместитель генерального директора, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Саша, нет, это не так, брак никак не влияет на перевод, брак — это положительный для государства институт и его расторжение никогда официально не может являться основанием для получения каких-либо благ.  Соответственно что-то не так, либо мужа обманывают в колонии зачем-то, либо он вводит Вас в заблуждение уж не знаю по каким мотивам, в общем если есть основания перевода — брак не препятствует этому…