Как можно привлечь к ответственности друзей за кредит?
Добрый день,такая вот ситуация: решили с другом взять авто в кредит ,у меня вышло более приятные условия ,взяли на меня но договаривались с другом вместе выплачивать кредит,получается все документы на мне кредит на мне, а с ним только устная договоренность,какой документ или договор нужно составить чтобы он нес ответственность за этот авто и за кредит, и был таким же собственником
Уважаемый Дмитрий! Взяв на себя обязательства по возврату кредитного договора и уплаты процентов, Вы не можете без согласия банка и изменения условий договора кредитования возложить ответственность на своего друга. В случае его недобросовестности всю ответственность будете нести только Вы. Поэтому нецелесообразно и оформлять право собственности на автомобиль частично на него. Право пользования автомобилем можете предоставить путем оформления полиса ОСАГО, включения его в список лиц, чья гражданская ответственность застрахована.
Более подробные консультации Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате осуществляется на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам.
Я должен автомобиль сделать в долевую собственность? А кредит