Нужно ли мне провести поверку счетчиков воды и света для управляющей компании в данном случае?
Здравствуйте! Я купила квартиру. В управляющей компании нужно открыть новый лицевой счет на меня для оплаты за содержание и текущий ремонт МКД. Нужно ли мне провести поверку счетчиков воды и света для управляющей компании если я как и предыдущий собственник буду продолжать оплачивать свет, воду, отопление в нашу энергосбытовую компанию и там уже подала заявление на открытие лицевого счета? Спасибо
Здравствуйте Олеся! Поверять индивидуальные приборы учета при смене собственника и открытии нового лицевого счета нет необходимости. Срок поверки у приборов учета у каждого свой, он указан в паспорте прибора учета, на воду к примеру 6 лет с даты изготовления прибора учета. Так как прибор учета был введен управляющей компаний в эксплуатацию у предыдущего собственника, соответственно все документы по прибору учета у них также должны быть (это на случай если Вам предыдущий собственник не передал документы на прибор учета). Соответственно, о том что скоро истечет срок поверки прибора учета Вас также уведомить управляющая компания. Можете также дополнительно у них поинтересоваться о сроке истечения поверочного периода у Ваших приборов учета и снять для себя копии акта ввода прибора учета в эксплуатацию.
Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.
Новый л/с нужен, а то наша УК хочет долг предыдущего собственника повесить на меня, хотя это незаконно.Поэтому пусть будет новый. А к счетчикам они не имеют отношения.