Как долго длится проверка качества телефона?

Здравствуйте, сколько идет проверка качества телефона? 21 день это вместе с транспортировкой товара? В магазине сказали транспоптировка считается отдельно до 2-ух недель т е может идти мой товар две недели, потом 21 день идет проверка качества и так же обратно телефон может идти? Спасибо

, Юлия, г. Казань

Здравствуйте!

Поступите проще. Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.