Законно ли то, что персоналу скорой мед помощи не доплатили деньги?
здравствуйте! возникла такая ситуация в декабре при получении зарплаты весь персонал скорой медицинской помощи не дополучил 5 тысяч рублей? законно ли это?
, Фёдор, г. Канск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Фёдор! Е сли станция скорой помощи является муниципальным учреждением, то в соответствии со ст.144 ТК РФ, система оплаты труда для работнков муниципальных учреждение устанавливается:
коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Поэтому вам следует выяснить у вашего работодателя (администрации города),-на каком основании вам не была выплачена часть зарплаты.Можете обратиться в администрацмю (мэрию) с коллективным заявлением
Долги сторонней организации вас никак не должны касаться.
Поэтому обратитесь с коллективным заявлением в прокуратуру и в Государственную инспекцию по труду