Как действовать, если продан товар ненадлежащего качества?
Добрый день! Приобрели мягкое кресло в компании «Много мебели». Заявлено фабрикой, что она изготовлена из двух материалов. К/З и те места кресла которые соприкасаются с телом человека сделаны из чистой кожи. Сразу после истечении гарантийного срока мебель начала облазить и как выяснилось это не кожа, а китайский К/З. Созвонились с горячей линией изготовителя, сделали заявку на рассмотрение нашего вопроса. Через три дня позвонили менеджеры торговой сети и заявили, что это механические воздействия. Хотя кресло они не смотрели, экспертизы не было. Письменный отказ отказываются выдать. Что нам делать, наши действия? Дело сейчас не в гарантии, а в том, что нам продали товар не надлежащего качества. Договор и товарный чек имеется.