Имею ли я право на обмен ноутбука во время ремонта?
Здравствуйте, приобрела в Эльдорадо в сентябре в кредит ноутбук 15000 . К нему магазин продал ПО. 4000 руб. Через 3 дня ноутбук отключился. Сдала в ремонт в магазин , через 21 ден вернули. Проработал 2 месяца, опять отлючился. Отдала в ремонт. Вчера забрала , не проверили , так как разряжен. Привезла домой , поставила на зарядку, ноут не включается. Звоню на горячую линию,говорят везите в магазин заменят на новый . Привожу сегодня , магазин менять отказывается, только забрать на диагностику еще на 20 дней. Имеют ли они право так действовать? Имею ли я право ,запросить у них ноутбук на замену на время диагностики другой ноутбук?
Если хотите вернуть деньги, то стоит направить продавцу претензию. В претензии стоит отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных средств. Основанием для возврата может быть невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).
Либо можете согласиться на ремонт и письменно потребовать предоставления «подменного» товара.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).