Как взыскать моральный ущерб с виновника ДТП в данном случае?
Здравствуйте, виновник дтп скрылся с места дтп , в машине были дети которые испытали сильное нервное потрясение , после чего не могли заснуть всю ночь, жалуясь на головную боль и страх от проезжающих мимо машин , как поступить в данной ситуации ? Что необходимо чтобы взыскать моральный ущерб , при этом известны данные виновника .
, Дмитрий Бражкин, г. Уссурийск
Сергей Николаев
Уважаемый Дмитрий! Для обращения в суд Вам необходимо зафиксировать факт наличия в Вашем автомобиле детей (допустимы показания свидетелей) и факт причинения вреда здоровью детей (медицинские документы), поскольку факт причинения морального вреда необходимо документально обосновать.
Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое платно. Обращайтесь. Удачи Вам!