Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вернуть деньги за неиспользованную страховку?
Добрый день!При покупке телефона была оформлена страховка. Телефон был сдан обратно в магазин из-за брака. Страховкой не воспользовались. Как вернуть деньги за неиспользованную страховку?
Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования, в связи с тем, что застрахованный объект сдан обратно в магазин в связи с браком, приложив документы из магазина, что телефон сдан.
Если страховая компания откажет, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя по месту жительства.
Если страховая компания откажет, и Вам будет нужна помощь при составлении искового заявления, можете обратиться ко мне в личный чат.
Здравствуйте. Написала заявление в полицию заявление по факту мошенничества, мне отказали(информация по телефону), письменного уведомления не было. Факт мошеничества: приобрела петевку в компании кюнет, выглядит в виде пластиковой карты. Действует она в течение 5 лет. Не пользовалась, карта не активирована. Кюнет ответила, что деньги не вернут. Не могу уже пользоваться по состоянию здоровья, да и цены уже изменились. Чтоделать? Выход есть,можно вернуть деньги? Стоимость петевки 180тыс. Р.
, вопрос №4957251, ЛЮБОВЬ, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотел снять квартиру через яндекс, деньги списали сказали типа из-за ошибок деньги не дошли и чтобы вернуть деньги обратно надо ещё раз оплатить
, вопрос №4956249, Шахбоз, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Новый знакомый позвал сходить вместе на стендап и скинул афишу. Я столкнулся с сложностями возврата средств, при неудачной покупке билета на концерт(деньги были списаны, причем дважды, а место не было приобретено). Затем было две неудачные попытки возврата, при которых списывались суммы эквиваленты возвращаемой суммы, в итоге «служба поддержки» начала вести диалог о том, что они будут выполнять возврат в ручную, но для этого мне нужно перевести сумму эквивалент возвращаемой (28000)по реквизитам представленным бухгалтерией, в чате мне сказали что сумма вернется через 1-2 часа. Затем спустя 2-3 часа мне позвонил их «старший менеджер», который сказал что требуется «двойная верификация» банка и надо перевести сумму равную последней (28000) для подтверждения того что я владелец карты. Таким образом они мне стали должны 84000. После перевода последних 28 тысяч, мне написали в чате поддержи что работа началась и это займет до 12 часов, спустя которые мне вернется вся сумма на счет. Этого не произошло. Я им написал «где деньги?» и практически сразу мне позвонил менеджер со словами что банк требует комиссию, которую по их регламенту платит клиент, переведите еще 16800. Я перевел, не знаю зачем, тогда мне уже все это стало казаться странным. Прошло еще 2-3 часа, снова звонит менеджер и говорит что нужно перевести еще 16800 для разморозки платежа, так как его заблокировал у них банк. Я снова перевел. Сказали что займет не больше часа. Я прождал два. Денег снова не поступило. Менеджер мне позвонил буквально только что и сказал что верефикация пройдена на 92%, и теперь их тормозит Центробанк. И снова просят перевести 16800.
Вы не подскажете.. что мне делать и как мне вернуть деньги? Я уже понимаю что это мошенники и вероятнее всего этот знакомый тоже часть этой схемы. У меня имеются все скрины переписок, но я понимаю что скорее всего я ничего не верну, потому что я сам переводил деньги на данные ими реквезиты.
, вопрос №4949828, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При попытке трудоустройства возник ошибочный валютный перевод. Чтобы зарегистрироваться на платформе для удаленной работы нужно было совершить платеж с отменой по шаблону телефона в альфа-банке, нужно было в поле платежа ввести код вакансии: 7100 и нажать кнопку оплатить и далее там должна была появиться кнопка отмена по словам человека, но платеж прошел автоматически, и деньги попали не ко мне на номер телефона а на счет в телеграм боте в долларах.
Организация, в которую пыталась устроиться, предоставила юриста и с ним на протяжение времени разбирались с вопросом, он сказал что при трудоустройстве произошел ошибочный перевод, который привел к не целенаправленному открытию долларового счета, и чтобы вернуть мои деньги сказал что нужно его закрыть путем перевода остальных моих денег в доллары и обратно. Юриста зовут Голованов Марк Александрович. Вместе с ним подавала апелляцию в росфинмониторинг бот в телеграме. Но сегодня у меня начали закрадываться сомнения, что меня разводят. Деньги я к сожалению уже все перевела. Подскажите что делать в такой ситуации и получится ли вернуть деньги?
, вопрос №4949286, Юлия, г. Новочебоксарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
всю сумму страховки должны вернуть?
С момента сдачи телефона в магазин. То есть как только утратили возможность пользования телефоном.