Возможно ли в других случаях вернуть проценты по кредиту?

Здравствуйте! Подскажите, возврат процентов за потребительский кредит можно сделать только, если займ являлся целевым и предназначался на покупку недвижимости или предназначался для оплаты образования, лечения, благотворительности?

Возможно ли в других случаях вернуть проценты? Если нет, то какие документы нужны? и куда обращаться?

, Алина, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Если Вы имеете в виду возможность получения налогового вычета в сумме процентов, уплаченных за пользование кредитом, то ст. 220 налогового Кодекса РФ предусматривает такую возможность только в случае получения ипотечного кредита, в остальных случаях налогоплательщик вправе рассчитывать только на вычет в сумме средств, потраченных (по установленным в законе правилам и направлениям расходования), но без учёта процентов по кредитам.

Всего доброго!

Алина
Клиент, г. Саратов
Спасибо.