Как оспорить требования по кредиту, в оформлении которого я не принимала участия?
Здравствуйте! В октябре месяце моей маме позвонили с банка отп и говорят якобы позовите или передайте ФИО чтобы позвонила срочно. Дали номер горячей линии. Я позвонила и узнала,что на меня оформили кредит на 299 тысяч в год.Балашиха. (где я не разу не была) на земельный участок,якобы первоначальный взнос внесла 72тысячи рублей и после внесла первый ежемесячный платеж один раз и всё. Обращалась в районную милицию,после чего из Балашихи пришёл отказ от возбуждения уголовного дела,якобы нет свидетелей из этой конторы где земельный участок оформляли. А все мои паспортные данные отсканированные у них есть, откуда неизвестно. А фотографию использовали из паспорта, что по регламенту не должно быть. Договор мне прислали,там естественно кроме паспортных данных остальное ложь,где работаю телефоны и т.д. написала в прокуратуру Балашихи до сих пор молчат. А звонки каждый день, после как я им свой сотовый оставила. Теперь даже сотовый моей мамы и супруга откуда-то узнали....что мне делать?
Алина, что значит один раз написали и все? Что за чушь. Вы можете писать хоть каждый день по заявлению. Если из банка приходят угрозы, то нужно писать заявление соответствующее. Что касается телефонов, то они явно воспользовались какой то базой данных не законно, поэтому иск в суд ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина
Алина, если Вы хотите я могу Вам написать заявление в полицию, так что им не захочется писать отказное и пытаться не принять, а так же иск в суд. Пишите мне в чат — помогу.