Оставил ли я место ДТП в данном случае?

По моей вине (еще не доказано)произошло дтп. Столкнулись два авто. Но я этого не видел, т.к. это произошло сзади. Естественно я продолжил путь. Сегодня звонили из гибдд и сказали приехать посиотреть видео и на разбор полетов. Могут ли квалифицировать то что я уехал как то что я покинул место дтп.

, Александр, снт. Тверь
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Нет, привлечь Вас к ответственности за оставление места ДТП Вас не вправе, так как непосредственным участником ДТП Вы не являлись.

Александр
Клиент, снт. Тверь
Спасибо.
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Если ваша машина нес кем из участников не сталкивалась, то о чем речь, Вы не будете являться участником, ДТП. А только очевидцем или свидетелем ДТП. (Если же Вы его конечно же видели). Если Вам по прежнему будут звонить из ГИБДД, стойте на своем (нечего не видел и не знаю).