Как быть, если ребенок нарушил целостность электронного браслета?

Навесили электронный браслет)) Ребёнок 3-х лет умудрился открыть корпус блока с SIM- картой(4 винта не опломбированы) Грозятся вменить нарушение а оно будет последним :( Дайте совет пожалуйста дайте совет как отмазатся)) 1-может винты крепления нужно пломбировать? 2-И нужен ли Акт переодической поверки на прибор? Состояние его очень Б/У ;)

, Алексей, г. Орск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей

Ребёнок 3-х лет умудрился открыть корпус блока с SIM- картой(4 винта не опломбированы) Грозятся вменить нарушение а оно будет последним :( Дайте совет пожалуйста дайте совет как отмазатся)) 1-может винты крепления нужно пломбировать? 2-И нужен ли Акт переодической поверки на прибор? Состояние его очень Б/У ;)

 В результате вскрытия  корпуса  в уголовно-исполнительную инспекцию незамедлительно поступил сигнал о нарушении его целостности.

Разобрав прибор или иным образом нарушив целостность конструкции и его работоспособность, Вы будете нести предусмотренную законодательством Российской Федерации материальнуюответственность

Согласно

Правил применения аудиовизуальных, электронных и иных технических средств контроля, которые могут использоваться в целях осуществления контроля за нахождением подозреваемого или обвиняемого в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением им наложенных судом запретов и (или) ограничений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2013 г. N 134

 в  случае  причинения  во  время   исполнения   меры пресечения в виде домашнего ареста  ущерба  государству  путем  повреждения либо  уничтожения  применяемых  технических   средств   подозреваемые   или обвиняемые  несут   ответственность   в   порядке   и   размерах,   которые предусмотрены   гражданским  законодательством  Российской  Федерации