Наказуема ли подделка паспорта для предоставления в интернете?

Наказывается ли подделка паспорта в интернете? Например на сайте нужно пройти верификации и предоставить скан паспорта, а я каким либо образом изменю например дату рождения и серию и номер паспорта.

, Егор, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Егор

на сайте нужно пройти верификации и предоставить скан паспорта,

Под верификацией понимается подтверждение потенциальным пользователем сети свой личности  при регистрации на определенном сайте. Тем самым  Вы подтверждаете, что персональные данные и информация о частной жизни, размещаемая  на персональном разделе, принадлежат  и связаны с  Вашей частной жизнью. Тем самым он фактически оказывается под охраной  ст. 137 УК РФ

Способы верификации определяют владельцы  сетей ( уведомление по электронной почте, получение кода доступа  (SMS)  илипредоставление копий документов, удостоверяющих личность.

 Прохождение верификации является условием для завершения регистрации.

Наказывается ли подделка паспорта в интернете?.. а я каким либо образом изменю например дату рождения и серию и номер паспорта.

При таких действиях возникает большая вероятность не пройти проверку системой подтверждения личности.