Могу ли потребовать возврат денег за страхование, если кредит уже погасил?
Покупая машину в кредит оформили страховку жизни и здоровья т.к сказали что ставка будет меньше,деньги вернул банку через год а страховка на 5лет и на ставку уже все равно.можно ли вернуть хоть часть денег?
- FE3A14C5-4B1F-4C5D-A6E9-0DAFE2A2FD7F.jpeg
- 640AF7CD-E65D-4E2B-AC6B-0156CE97D9E6.jpeg
, Иван, ж/д_ст. Калуга-1
Юлия Черепанова
Добрый день, Иван!
Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.
Страховой случай по вашему договору: Смерть и болезнь, наступление инвалидности.
Соответственно возможность наступления страхового случая есть.