Порядок налогообложения квартиры, находящейся в собственности 3 года

Кваpтиpа находится в моей собственности уже 3 года. Имущественный вычет получала ранее по другой кваpтиpе. Теперь хочу продать эту кваpтиpу за те же деньги, которые покупала и приобрести кваpтиpу за меньшую стоимость. Придется ли мне платить налог?

, Кирилл, г. Тверь

Здравствуйте!

Кваpтиpа находится в моей собственности уже 3 года.

Кирилл

Необходимо уточнить ряд моментов.

1. Когда точно вы зарегистрировали право собственности на квартиру?

2. Квартиру купили, получили в наследство или по приватизации или она вам подарена?

3. Если получили в наследство, когда точно умер наследодатель?