Добрый день, подскажите как лучше продать квартиру которая в собственности меньше года?

Добрый день , подскажите как лучше продать квартиру которая в собственности меньше года ? Нужно ли будет платить налог ?

Квартира покупалась в том году за 3мл100

Продавать планирую за 2.800

, Алена, г. Москва

Здравствуйте!

Квартира покупалась в том году за 3мл100 Продавать планирую за 2.800

Для обнуления налога вы можете зачесть расходы на покупку этой квартиры. И так как цена при продаже меньше цены при покупке, налога не будет.

Нужно подать налоговую декларацию.

Схема работает, если цена в договоре будет НЕ ниже 70% кадастровой стоимости.