Воспитатель в студенческом общежитии угрожает написать на меня заявление
Здравствуйте мне 18 лет моей девушке 16 ,мы живем в студенческом общежитии ,воспитатель угрожает мне написать на меня заявление за совращение малолетних.
, Андрей, г. Пермь
Александр Дрягин
Здравствуйте. Объясните воспитателю, что никакого совращения нет и сошлитесь на ст. 134 Уголовного Кодекса Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, где указано, что уголовно-наказуемым деянием является половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Вам есть 18, но Вашей девушке уже есть 16, соответственно Вы не попадаете под эту статью.