Оплата больничного листа, открытого до даты увольнения

Добрый день Ситуация такая,я написала заявление на увольнение 16 января,прошу уволить меня 30 января, но так сложились обстоятельства что с 21 по 30 января мне пришлось уйти на больничный Принеся больничный 30 числа и отправив его сканом офис я получила вот такой ответ Здравствуйте почему раньше не сообщили о больничном у вас проведен отпуск ежегодный все закрыто уже сделали расчет,оплачиваться не будет Заявление на отпуск я не писала и не подписывала,о том что я на больничном знала старший продавец,дирсек ну и другие рабтники. что мне делать в такой ситуации?

, евгения, г. Новосибирск
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! Обратитесь к руководству с требованием пересчитать, оплатить вам больничный и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. В случае невыполнения вашего требования вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.

Скорее всего работодатель пойдет вам навстречу, так как проверок перечисленных органов обычно избегают.