Можно ли требовать оплату авиабилетов с грузотакси, если по их вине не успели на рейс
Мы воспользовались услугами компании по грузоперевозкам. У нас был запланировал переезд в другую страну и была необходима услуга грузотакси в аэропорт, а также услуга грузчиков. Обратились в известную контору и обговорив все нюансы за сутки забронировали необходимую машину к определённонному времени. За 40мин до назначенного времени, оператор перезвонила и сказала , что машина задерживается на два часа. А у нас рейс и вылет. После долгих переговоров , нам пообещали на пол часа позже грузотакси другого вида. Но и через 15 минут перезвонили и сказали, что никакая машина вообще не сможет подъехать. И наш заказ снимают. Так как это было 5 утра и мы долго не могли найти найти другое грузотакси, мы опоздали на рейс. И нам пришлось покупать другие билеты. Возможно ли требовать с этой компании компенсацию, т.к. это всё произошло по их вине ? Генеральному директору Компании по грузоперевозкам Игорю Жданову Новиковой Екатерины Алексеевны, Проживающей в г. Долгопрудном, Претензия 18 января 2019 в 10.35 я сделала заказ в вашей компании на 5 утра 19 января 2019. Пояснив оператору, что мне необходим автомобиль для перевозки двух пассажиров и большого количества багажа. Также я объяснила , что мы будем перевозить животных в переносках. И нам нужны два грузчика. Маршрут будет в аэропорт Домодедово и мы не можем опаздывать. Оператор заверил, что всё понял и автомобиль без опозданий будет на месте в пять утра. На номер телефона в месенджер мне пришли сообщения о том, что заказ принят и водитель назначен. В течение дня также перезвонил оператор и подтвердил , информацию о том , что водитель назначен и будет на месте вовремя. Утром 19 января в 4.15 ровно за 45 мин на телефон звонит оператор и сообщает , что нужный нам автомобиль будет на 2ч позже и предлагает подождать. Также предложили автомобиль другого вида-газель. Мы согласились. Но через 15 минут нам перезвонили снова и сказали , что свободных машин нет вообще и они не могут выполнить наш заказ раньше, чем в 7 утра. Из-за всей этой ситуации мы не смогли найти вовремя другой грузовой автомобиль и опоздали на рейс. В связи с этим нам пришлось отправить наши вещи транспортной компанией и покупать новые билеты на самолёт. Все чеки и билеты прилагаю. Мы выбрали вашу компанию так видели ваши газели на улицах, прочитали отзывы в интернете. И считали вас серьёзной авторитетной фирмой, которая не подведёт. Потому что это был наш самый крупный переезд и он был очень важен. Мы до сих пор не получили свои вещи и находимся в другой стране. В связи с сложившейся ситуацией просим вернуть вас денежные средства уплаченные за транспортную компанию и авиабилеты. Просим найти виновных и вычесть эту сумму из их заработной платы за халатное отношение. В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку и компенсацию морального вреда . На данную претензию нам ответили отпиской (
- 27F65186-6223-4331-B10D-75117950DFDD.png
- E22D483E-69DE-45EF-9D63-BA478F07D709.jpeg
Если на претензию Вам ответили отпиской, обращайтесь в суд, при этом заранее подготовите доказательную базу, в частности документы, подтверждающие вызов такси, при этом так же приложите ответ на претензию, что будет являться дополнительным доказательством.