Прописка гражданина на новом месте в другом городе

добрый день

куда я могу подать обращение, если человек купив квартиру в другом городе, прописался там, соответственно по старому месту прописки его должны были выписать, но, прошло уже 5 месяцев, а человек так и числится зарегестрированным по старому месту прописки. Мне необходимо получить справку о составе семьи уже без этого человека, но в МВД разводят руками и говорят, что видимо еще не дошел запрос. Куда писать, чтобы решить данную ситуацию?

, Наталья, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

В принципе такого быть не должно, возможно этот человек купил квартиру. а сам не зарегистрировался. У Вас какая квартира-муниципальная или приватизированная?

Чтобы самостоятельно узнать адрес прописки человека по его фамилии, нужно подать запрос в отделение УФМС. Закон обязывает всех, кто проживает на территории России, оформлять постоянную либо временную регистрацию. Кроме миграционной службы, информацию о прописке выдают в бюро справок (справочных столах). Они есть во всех регионах страны. Услуги населению здесь оказывают платно.