8 499 938-65-20

При оформлении кредита банк собрал биометрические данные, можно ли их отозвать по закону?

При оформлении кредита в банке сделали фото и записали голос для дальнейшей обработки. Можно ли эти данные отозвать вообще? И можно ли это сделать до или только после полного погашения задолженности.

, Алекс, г. Москва

Здравствуйте, Алекс! Как видно, вы заключили коедитный договор  в соответствии со ст.819 Гражданского кодекса РФ, и при оформлении данного договора вы подписали согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Отозвать это согласие, конечно, вы имеете право, но вам следует внимательно изучить условия договора-какие последствия может для вас это повлечь.

Также замечу, что фотографирование и запись голоса- стандартная процедура, банк никуда ничего передавать не будет, это делается исключительно для защиты от мошенничества

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оформить банкроство и какие последствия?
Мать попала под влияние мошенников и оформила кредит,перевела им деньги 2 млн.рублей (банк газпромбанк). Уголовное дело заведено,признана потерпевшей но результат нулевой. Следователи давали визитки о банкротстве.Это было 02. 2025 году. В этом же банке оформлено 4 кредита (до всех этих событий) на строительство дома. Дом 260 кв.м был оформлен на мать (единственное жилье). 06.2025 Мать формила дарственную на меня (сына) на этот дом,в нем же она прописана. 08.2025 мать оформила наследство в лнр , но осталась прописана в этом доме. Можно ли оформить банкроство и какие последствия? Она пенсионерка. Могу т ли мой дом вернуть в конкурсную масссу, и продать его с молотка.
, вопрос №4974237, дмитрий, г. Белгород
Отец сына признан без вести пропавшим на СВО, можно ли оформить как военнослужащий признается судом
Здравствуйте! Отец сына признан без вести пропавшим на СВО, можно ли оформить как военнослужащий признается судом безвестно отсутствующим (эта стадия в силу закона является обязательной для признания в судебном порядке гражданина умершим), денежное довольствие перестает начисляться, у родственников военнослужащего возникает право на оформление пенсии по случаю потери кормильца,
, вопрос №4972655, Дарима, г. Москва
Законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие
При получении дебетовой карты Т банка, банк не предупредив получил моё согласие на привлечении третьих лиц для взыскание кредиторской задолженности (в соответствии с п.1 и 2 ч.1 ст.4 закона 230-фз). При том, что должником я не являюсь. При попытке отозвать согласие, банк отказался это сделать на том основании, у меня отсутствует задолженность перед банком. законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие.
, вопрос №4971385, Игорь, г. Москва
Вопрос могу ли отозвать согласие на дарственную и подать в суд на раздел квартиры?
Жена собственник квартиры приобретенной при совместном браке.в 2008 году был развод без раздела имущества .В марте 2026 я дал нотариальное согласие бывшей супруге на оформление дарственной на ее сына . Вопрос могу ли отозвать согласие на дарственную и подать в суд на раздел квартиры?
, вопрос №4970638, Сергей, г. Москва
Можно ли истребовать это через суд?
Здравствуйте, на сайте группы компаний Самолет, указаны платежи по рассрочкам за квартиры. Например выбираешь квартиру в рассрочку на сайте, кликаешь рассрочка и выходит два платеж, первый и ежемесячный год оплата за него. Потом бронируешь и оплачиваешь за бронь 20000, менеджер связывается и начинает заставлять тебе заполнять какую то анкету с предоставлением всех данных о том, что рассрочка должна быть одобрена. Ну ладно, допустим это их право. Но, самое что главное во всем этом, что менеджер не принужденно в письменном виде информирует о том что помимо этих двух сумм, надо оплатить еще столько же за оформление эскроу страховку И так далее … я потребовала сумму брони обратно, на что мне сказали нет, нарушая все законы РФ. Я им оставила обращение на возврат но оно будет рассмотрено только после того как уйдут все сроки дат бронирования. Вопрос, что мне делать? Можно ли истребовать это через суд? На чьей стороне правда? Спасибо
, вопрос №4968230, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2019