Может ли банк взыскать через суд возврат долга по кредитному договору умершего заемщика?
Добрый день. Может ли банк взыскать через суд возврат долга по кредитному договору умершего заемщика, с его ребенка. Заемщик умер 6 лет назад, его сын не был ни поручителем, ни наследником, то есть после смерти не вступал в наследство.
, Виталий, г. Москва
Нина Бычкова
Подать в суд банк может, но это не значит, что суд удовлетворит иск.
Если же вам пришло такое заявление, то подайте отзыв:
1. Пропущен срок давности.
2.Наследник не принимал наследства.
На основании вышеизложенного прошу -отказать в заявленных требованиях в полном объеме.
Если Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат.