Мед обслуживание

Здравствуйте,буду признательна ,если поможете,моя сестра гражданка Казахстана,проживая в этой стране30 лет,регистрирует брак с гр белорусии,на сегодня пока не имея никакого гражданства,переезжает в Белоруссию,2 м-ца спустя,она серьезно заболела,имеет ли она право на медицинское обслуживание в белорусии,бесплатное,( ей необходима трансплантация),ведь теперь она не гр Казахстана и пока еще и не гр белоруссии, что делать?

, Светлана,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Мы не можем проконсультировать по белорусскому законодательству. Мы специализируемся на российском. Ищите белорусских юристов.