Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Считается ли постановка неправильного диагноза врачебной ошибкой?
Здравствуйте ребенок заболел 2-3 недели назад температура. насморк кашель горло. Стоит диагноз орви Горло прошло ,насморк и кашель остался закашливался постоянно. Кашель не проходит пошли 2 02 к платному врачу та его посмотрела и говорит у вас проблемы из за носоглотки и шумы в сердце. Отправила к лору лор подтвердил назначил лечение .до этого стоял такой диагноз 2 -4 месяца назад. Считается ли это медицинской ошибкой?????просто если бы диагноз и лечение было бы правильно назначенно то ребенок был бы здоров и можно было бы посещать дет сад (ликотека)
Лор ставит диагноз острый назофарингит и аденоиды?? Надо делать рентген
Здравствуйте. Вы можете обратиться к эксперту Фонда обязательного медицинского страхования относительно правильности проведенного лечения.При установлении факта врачебной ошибки, неправильного лечения, можете обратить иск к лечебному учреждению о компенсации морального вреда, сумма не регламентирована.
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ
Статья 64. Экспертиза качества медицинской помощи
1. Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой у нас есть авто и мы взяли займ под залог этого авто в CarMoney, сегодня машину на эвакуаторе увезли куда то, есть просрочка более 60 дней, в личном кабинете вылазие постоянно уведомление подписать документы о внесудебной реализации ТС, я не подписываю их, еще пришло уведомление что от них поступило письмо вчера на почту, я его не забрал еще, подскажите правомерно ли то что они сделали ? Не предупредив ничего, даже смс не было, были какие то смс якобы изымут машину но это было в апреле месяце(см.вложение) считается ли это уведомлением ? Если срок по договору гласит за 5 дней до изъятия , а за последние 5 дней никаких уведомлений просто приехали и забрали машину, а в машине ценные вещи находятся. Спустя два дня позвонила куратору, у него выходной, т.е до понедельника я не смогу узнать никакую информацию, нашла стоянку где стоит авто, (это даже не штраф стоянка) они сказали что до понедельника ничего не можем вам отдать и сделать.
Возможно ли вернуть машину ?
Ни актов не описи имущества ничего нет .
Второй файл прикрепила, его я не подписывала
Через часов 5 прислали смс, см. Во вложении
, вопрос №4979825, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю в частной клинике ассистентом стоматолога. Одним днем уволили моего врача за врачебные ошибки, теперь мне некому ассистировать, и меня попросили написать по собственному. Считается ли это фактическим сокращением штата? Т.к они не уведомили меня об увольнении заранее, а хотят уволить меня одним днем без предупреждения, я сказала им что согласна уволиться по соглашению сторон, с компенсацией в 3 оклада, и если не могут мне этого предоставить, пусть увольняют по сокращению. Они отказываются, предлагаю работу в ЦСО кабинете, стерилизация медицинского инструментария, без ассистирования врачу. Но, получать я буду меньше, оклад 27 тысяч, а на должности ассистента я получала 280 в час, в месяц от 35 тысяч. Еще говорят что я изначально устраивалась именно медсестрой , а не ассистентом, что получается что в должности они меня не понижают, но зарплата ниже, что меня не устраивает. Они выдали мне договор на подпись, якобы этот договор просто дополнение к приказу, о том, что с этого года повышение МРОТ, т.е оклад с 22 тысяч повышается до 27 тысяч. На этом договоре стоит заднее число 30.12.2025. Меня уверяют что приказ который я подписала в декабре прошлого года, подразумевает что оклад увеличится с нового года, но я вижу лишь предложение с окладом в 22 тысячи, и ничего об повышении до 27 тысяч вычитать мне не удалось, в руки они мне приказ не дали. Почему если в приказе об этом написано, как они утверждают, они мне дают дополнительный договор для подписания, еще и задним числом? Меня такой исход не устраивает, но они ничего другого предложить не могут, и снова говорят тогда писать по собственному. Что мне делать?
, вопрос №4978850, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы арестовать долю в доме по прописке и имущество в нем, если я не проживаю в этом доме 5 лет, и живу в сьемных квартирах тк работаю в другом районе. Считается ли прописка единственным жильём?
, вопрос №4977237, Дмитрий, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Работаю в школе.На протяжении трех месяцев идут недоплаты, пошла в бухгалтерию.По итогу сумма составила 18 тыс.Это уже не первый раз.В прошлом году сумма недоплаты составляла 25 тыс.руб.
Считается ли такая ситуация поводом обращения в прокуратуру?
Директор на эту ситуацию говорит, что это стечение обстоятельств.
, вопрос №4976661, Татьяна, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.