Куда обратиться, если ООО ЧОП не платит зарплату?
Работала в ооо чоп Страж Комсомольск на Амуре не выплатили зарплату за ноябрь декабрь Работала по ГТД
Елена, здравствуйте. Для получения своих заработанных денег следует использовать все способы, в том числе – обращение к работодателю с претензией. Это мера досудебного урегулирования проблемы. Претензия – это письменный документ, в котором работодателю выставляется требование о погашении задолженности по зарплате.Информация, содержащаяся в документе, должна быть подкреплена ссылками на соответствующие статьи ТК и Уголовного Кодекса РФ. Практика по трудовым спорам показывает, что подача претензии недобросовестному работодателю в большинстве случаев не приводит к ожидаемому результату. Чаще руководство идет навстречу своим работникам только после того, как их посетит инспектор по труду и инициирует судебное разбирательство. Однако, несмотря на это, не стоит отказываться от попытки досудебного урегулирования конфликта.
Параллельно с вышеописанными действиями работник вправе попросить помощи у органов надзора за соблюдением законности. К таковым относятся:
Государственная инспекция по труду;
прокуратура;
суд.