8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы последствия неуплаты по кредиту с банковской карты в течение 3 лет?

Я брал кредит в банке по банковской карте. Кредит я использовал, но платить его нечем, 3 года пользования истекает в мае 2019. Т.е брал в мае 2016. Банк меня не трогает, как будто так и надо. Какие могут быть последствия. Спасибо.

, Костя, г. Москва

Здравствуйте, Константин!
Если Вы не сделали ни одного платежа в счет погашения кредита, по заявлению представителя Банка, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело.
Если платежи хоть какие-то были, то Банк по суду взыщет с Вас задолженность, это вопрос времени. Не волнуйтесь о Вас не забудут)) В суде, в лучшем случае, Вы сможете немного уменьшить неустойку, после вступления решения суда в законную силу, подать в суд заявление о рассрочке или отсрочке (повторюсь, если ОЧЕНЬ повезет).
Вы уверены, что Банк уже не просудил Ваш долг? Если задолженность была до 50 000 руб. и Банк не стал расторгать договор в судебном порядке (это делается, чтобы со временем Вы опять стали Должником по данному договору), то мировым судом был вынесен судебный приказ, который Вы до сих пор просто не получали (к примеру, суд мог направить Вам его по Вашей регистрации, а Вы там не проживаете). При этом исполнительное производство в отношении Вас может идти уже полным ходом. Проверьте по официальному сайту ФССП России не возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство.
Обычно Банки одновременно со взысканием долга по карте заявляют требование о расторжении с Вами договора (Банку из налогов не выгодно иметь незакрытые договора с просрочкой). В данном случае иск, по подсудности, Банк должен будет подать в районный (городской) суд. В данных судах с извещением получше, чем в мировых.
Срок исковой давности начинает течь не с момента заключения договора с Банком, а с момента первой просрочки. При чем, если после нее был сделан платеж (любой), то срок давности начинает течь с него.
Как я написал выше, Банк про Вас не забудет. Судебники Банка, занимающиеся взысканием, получают деньги за свою работу (хоть и копейки, вопреки общему мнению юридического сообщества...).
На Вашем месте я бы не откладывал решение вопроса по кредиту в долгий ящик. Обратитесь в Банк, узнайте какая ситуация по кредиту. Про рассрочку, отсрочку, кредитные каникулы и прочую… можете не писать, Банк на это не пойдет, ему не выгодно отслеживать надлежащее исполнение Вами (не обижайтесь, но таких Должников у Банка сотни) каких-либо дополнительных соглашений к договору, долг проще просудить.
Надеюсь, что чем-то помог))

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На протяжении 3 лет по решению суда в рамках исполнительного производства с моей банковской карты на которую
Добрый день! На протяжении 3 лет по решению суда в рамках исполнительного производства с моей банковской карты на которую приходит заработная плата сотрудниками УФССП списывается определенная сумма для погашения долга, по результатам которых погашено половина долга. Подскажите пожалуйста могу ли оставшуюся половину часть долга перечислить на прямую взыскателю на его расчетный счёт минуя УФССП.
, вопрос №4979096, Эдуард, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж гражданский на войне мама его доверенное лицо, банковская карта сломалась мама может востоновить карту
Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж гражданский на войне мама его доверенное лицо, банковская карта сломалась мама может востоновить карту
, вопрос №4975434, Дарья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нас заставляют предлагать банковские карты Альфа-банка(карта Апельсин) покупателям
Здравствуйте. Работаю в торговой сети"Пятерочка". Нас заставляют предлагать банковские карты Альфа-банка(карта Апельсин) покупателям. В случае отказа пишите заявление на увольнение. Также всем новым сотрудникам должны сделать зарплатную карту Апельсин. На каком основании? Человек сам вправе выбирать банк
, вопрос №4972977, Юлия, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правомерность использования alipay для государственного гражданского служащего без привязки банковской карты
Коллеги, прошу подсказать по следующему вопросу. Я являюсь государственным гражданским служащим субъекта РФ. Планирую туристическую поездку в Китай сроком на одну неделю. Для оплаты товаров и услуг рассматриваю использование сервиса Alipay с привязкой российской банковской карты. Возник вопрос: не будет ли использование Alipay нарушением ограничений и запретов, установленных для государственных гражданских служащих, в том числе Федеральным законом от 07.05.2013 № 79-ФЗ? Интересует, может ли использование Alipay для оплаты в личных целях рассматриваться как использование иностранного финансового инструмента либо как наличие счета в иностранной финансовой организации. Буду признателен за разъяснения и практику по данному вопросу.
, вопрос №4972354, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и каковы последствия
Играл в онлайн казино заводил выводил в течение месяца небольшие платежи от различных людей пришла блокировка по 115 ФЗ банк просит пояснения по переводам. Что делать и каковы последствия.
, вопрос №4971666, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.02.2019