Здравствуйте, Юлия!
Вы имеете полное право самостоятельно выбирать банк для получения заработной платы и не обязаны предлагать банковские продукты покупателям, если такая обязанность не предусмотрена Вашим трудовым договором и должностной инструкцией, а требование написать заявление об увольнении за отказ от выполнения незаконных указаний является давлением на работника и не соответствует трудовому законодательству. Для защиты Ваших прав Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на принуждение к увольнению и навязывание банковских услуг, а также письменно уведомить работодателя о выборе иного банка для перечисления заработной платы. Статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/)
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.