Родители в браке купили квартиру и позже развелись, мог ли отец выписать меня из квартиры без уведомления?

Родители в браке купили квартиру, позже развелись и отец выписал мою маму из квартиры, а меня не смог т.к быланесоваршеннолетняя. Может ли мой отец выписать меня из квартиры без моего согласия?

Уточнение от клиента
В квартире той не живу. 18 исполнилось недавно. И как узнать, если он меня выписал?
, Aнна, г. Челябинск
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Без вашего разрешения вас могут выписать из квартиры  только через суд.

На сайте районного суда по месту прописки  можете проверить  не рассматривалось ли дело  в отношении вас.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анна

Да, может выписать, без Вашего согласия только в судебном порядке,  поэтому Вам должно придти извещение из суда, в котором будет указано что Вас вызывают в суд в качестве ответчика

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В