Правомерно ли мне отказали в выдаче загранпаспорта?

Было отказано в получении загран паспорта

На основании пункта 3 статьи 15 Федерального Закона от 15.08.1996г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Ваше право на выезд из Российской Федерации временно ограничено- до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда.

По факту дело было закрыто 3 года назад

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если отказ был, официальный, то его и нужно оспорить. Лучше всего это сделать через суд. Его решение будет для всех структур основополагающим. Однако без подробностей конкретно что-то рекомендовать невозможно.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.