Как написать коллективное заявление, если работодатель не заключал трудовой договор?
здравствуйте! подскажите пожалуйста как правильно написать коллективное заявление на директора строительной фирмы.в том что с нами заключены трудовые договора до 31.12.2018. а с января с нами не заключили никаких договоров хоть мы и работаем с 08.01.2019. отработав месяц с нами не заключили договоров. мы хотим обратиться в трудовую инспекцию.а может сначала начальнику написать претензию?как нам поступить?