Являются ли указанные действия сделками?
Являются ли сделками: 1)Мусин выдал доверенность на право вождения своего автомобиля Дрямову 2)Саша Волков полез на дерево и порвал шерстянной свитер,взятый им во временное пользование у сестры 3)шахтеры устроили забастовку с требованием повысить заработанную плату 4)Ивлев нашел на пляже в санотории серьгу и не вернул ее законной владелице
, Мария, п. Верхний Ландех
Никита Павлов
Добрый вечер!
1) Выдача доверенности является односторонней сделкой, для совершения которой необходимо волеизъявление только одной стороны — представляемого (доверителя).
2)Договор безвозмездного временного пользования имуществом.
3) Не сделка.
ТК РФ Статья 409. Право на забастовку
4) Если не вернул, то не сделка.