Уведомление военкомата о смене места регистрации при переезде из области в город
Здравствуйте. Нужно ли сообщать смену места регистрации в военкомат? Имеются ли за это санкции? Переехал год назад из области в город. Отслужил.
Добрый день! В соот.с ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
В связи с чем, если вы перехали на территорию другого МО вам необходимо в 2-недельный срок явиться в военкомат по новому месту жительства для новой регистрации.
Здравствуйте! Да нужно уведомить военкомат.Уведомление сотрудников военкомата после службы является обязанностью. В случае срочных военных сборов, объявлении военного положения гражданина, который не указал свое местонахождение, могут ждать меры наказания.Вам необходимо передать новые сведения о вашем месте проживания в комиссариат по новому месту жительства для постановки на учет. Постановка на воинский учет по новому месту проживания – стандартная процедура, она не требует много времени.