Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли получить вторую отсрочку от армии в колледже, если в школе одна была уже использована?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ребенку исполнится 18 лет в январе, но он будет учиться еще в 11 классе, имеет ли он право получить отстрочу от армии в школе, а после вторую отсрочку - в колледже? Или нет?
Здравствуйте, Надежда " В соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, отсрочка от призыва, полученная лицами мужского пола при продолжении обучения в среднем общеобразовательном учебном заведении (т.е. в школе), не учитывается при дальнейшет продолжении обусения в среднем или высшем профессиональном учебном заведении, т.е. в колледже отсрочка будет предоставлена
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом:
в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит"
Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали.
После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс.
Пришлось заплатить с кредитки.
Холодильник все так же НЕ отключался!
Мы вызывали мастеров 4 раза!!!
Приходили .
Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться!
Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой!
Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год!
Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!!
Нас очень утомила эта ситуация !
Уже и ремонта не нужно((
Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация:
Я работаю репетитором английского языка (официально самозанятая). С учениками я работаю по следующим условиям:
Занятия проходят в ZOOM.
Занятия отменяются/ переносятся за 24 часа до назначенного времени, без своевременного предупреждения занятие пропадает без возвращения оплаты.
Перенесенные занятия отрабатываются в течение оплаченного периода;
В случае непредвиденных обстоятельств и форс-мажорных ситуаций в семье или на работе, болезни, плохого самочувствия, технических неполадок, такие ситуации рассматриваются мной отдельно и могут быть перенесены менее чем за 24ч до начала занятия.
В случае отмены занятий по тех причинам или состоянию здоровья с моей стороны - занятия отрабатываются в течение оплаченного периода.
Ситуации, в которых перенесенное занятие не может быть отработано в течение оплаченного срока, рассматриваются отдельно.
В случае если студент перестает посещать занятия, оплата за не посещенные занятия не возмещается.
Особенно важен здесь последний пункт - если ученик решает прекратить сотрудничество, оплата за непосещенные занятия не возвращается. Ученики знакомятся с условиями заранее, если все устраивает, они оплачивают и мы работаем.
Один из моих учеников недавно купил 10 занятий по этим же условиям. Провели 5 занятий, потом он 2 раза меня не предупредил об отсутсвии, потом написал, что условий проведения занятий его болше не устраивают и что он хочет вернуть деньги за оставшиеся 5, ссылаясь на статью 32 о защите прав потребителей (Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.) и угрожая отправить мне досудебную претензию.
На что я ему отказала и сказала что "при условии оплаты... исполнений обязательств по договору" - обязательства по нашему договоренности такие, что при прекращении занятий деньги за оставшиеся занятия не возвращаются, он с этими условиями был ознакомлен заранее.
Насколько законно с моей стороны быть вправе ему отказать и насколько серьезна его угроза с претензией? Помогите разобраться в правовой стороне вопроса. Имею ли я право не возвращать деньги если эта договоренность была указана заранее?
, вопрос №4964635, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить свидетельство о заключения брака,одному из супругов по доверенности?подовали заявление вместе!но он уехал в другой горд подписывать контракт на сво
, вопрос №4963610, Саша, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.