8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли разделение счета по капитальному ремонту?

Здравствуйте!!! Вопрос такой,при покупке квартиры прежний хозяин оставил долг за капитальный ремонт квартиры. можно или его долг оставить за ним, а мне оставить свои для дольнейшего его погашения? какие документы я должна предоставить в суд?

, Вера, г. Карталы

Здравствуйте Вера, согласно ч. 3 ст. 158 ЖК РФ, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

Таким образом, к сожалению, задолженность предыдущего собственника по взносам на капитальный ремонт переходит к вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос, законно ли это и если нет как я могу это оспорить по заявлению в прокуратуру?
Я проживаю в служебной квартире закрытого военного городка 10 лет, с 2024 года оплачиваю по квитанции плату за наём жилья исправно, в этом 2026-ом году мне пришла квитанция на большую сумму "долг с учётом недоимки за наем 2025 года. и сумма н" Я позвонил в отдел бухгалтерии для сверки и мне сказали, что по каким то там причинам передачи из мэрии в каком-то другой орган и потом опять бла-бла... начислили перерасчёт за прошлый год. Вопрос, законно ли это и если нет как я могу это оспорить по заявлению в прокуратуру?
, вопрос №4926063, Сергей, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
2025 № 257-Р как для не газифицированных населенных пунктов, законно ли это?
В СНТ в Московской области с 2017 года за счет средств садоводов по улицам вдоль участков в 3-6 метрах проведены сети газоснабжения низкого давления и построен пункт редуцирования, за облуживание которые все садоводы платят взносы каждый год. Мособлгаз подводя трубу от существующих сетей СНТ, просит плату согласно Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 01.11.2025 № 257-Р как для не газифицированных населенных пунктов, законно ли это?
, вопрос №4925968, Рустем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли принятие решения о проведении ремонта крыши и распределении расходов между всеми собственниками, если часть из них уже произвела ремонт за свой счёт?
В 16-квартирном доме часть собственников за свой счёт выполнила ремонт крыши над своими квартирами в период, когда управление домом не осуществлялось управляющей компанией. Три собственника отказались от участия в ремонте. В настоящее время дом находится под управлением УК. Один из собственников утверждает, что оставшаяся часть ремонта крыши будет выполнена УК, а расходы будут распределены между всеми жителями, включая тех, кто уже произвёл ремонт за свой счёт. Прошу разъяснить: 1. Законно ли принятие решения о проведении ремонта крыши и распределении расходов между всеми собственниками, если часть из них уже произвела ремонт за свой счёт? 2. Каким образом должны быть защищены интересы собственников, уже вложивших собственные средства в ремонт крыши, в случае принятия решения о дополнительном сборе средств на завершение работ? 3. Каков порядок принятия решения о проведении капитального или текущего ремонта общего имущества и распределении расходов между собственниками в многоквартирном доме?
, вопрос №4925183, Инна Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли так поступать или обязательно надо оформляться ИП?
Здравствуйте, я физ. лицо сдаю в аренду не жилое помещение ИП более пяти лет, налог 13% плачу сама. Законно ли так поступать или обязательно надо оформляться ИП?
, вопрос №4922766, Ульяна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пишу заявление об отказе добровольного страхования и прошу вернуть сумму на карту по безналу просят р/с к/с БИК законно ли это?
Пишу заявление об отказе добровольного страхования и прошу вернуть сумму на карту по безналу просят р/с к/с БИК законно ли это?
, вопрос №4922829, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2019