Как оформить запись в трудовой книжке в данном случае?

сотрудник увольняется с основного места работы, при этом на 0,5 ставки работал по совместительству. Уходит из организации забирая трудовую книжку, по желает работать на данные 0,5 ставки в нашей л\организации,как это правильно оформить и записать в трудовую книжку

, Татьяна, г. Иркутск

Добрый день! Если начальнику предприятия нужно устроить прием на работу на полставки по основному месту работы, запись в трудовой книжке проводится на общих основаниях, как и о любом другом полноценном трудоустройстве иной порядок предусмотрен для совместительства которое само по себе не может подразумевать работы на полную ставку.  При устройстве работника на неполный рабочий день, нет ограничений по, например, длительности оплачиваемого отпуска.

 Для того, чтобы оформить человека на неполный рабочий день, необходимо заключить с ним особый трудовой договор. При его написании используется свободная форма, в которую, однако, должны быть включены следующие пункты:

Общие понятия трудового договора и работы по неполному рабочему дню;

 Права, которые получает работник, заступивший на смену. Также в этом пункте указываются обязанности, которые необходимо выполнять сотруднику на рабочем месте;

Предмет трудового договора;

Режим, по которому будет работать и отдыхать сотрудник;

Условия, по которым будут оплачивать работу сотрудника. Также там необходимо указать систему оплаты труда;

Характеристика условий, в которых сотрудник придется трудиться.

Там же должен быть указан класс опасности рабочего места, и то, какие вредные факторы будут влиять на здоровье человека;

 Реквизиты сторон, которые заключали договор.