Должен ли мужчина оплатить задолженность по ЖКХ за период нахождения в МЛС?
здравствуйте. мужчина отбывал срок в млс, по месту прописки в городе А образовался за это время долг по жкх (тк проживали родственники, жилье не приватизировано).пока отбывал наказание в 45 лет в колонии поменяли паспорт и прописку в него не поставили (пустая колонка). после выхода из млс сразу переехал в другой город Б, (к жене) сейчас в этом городе Б имеет временную прописку.
вопрос 1: должен ли мужчина оплатить задолженность за жкх в городе А , появившуюся за то время пока отбывал? ( о ней узнали с сайта http://fssprus.ru и эта сумма не разделена, а числится на каждом из родственников (прописанных) одна и та же.
вопрос 2: за год на воле и живя в др городе Б, но не возобновляя прописку в "долговой квартире" тоже образовывается какой то долг?
вопрос 3: организация по надзору каждый раз напоминает, что надо ехать и прописываться , а пропишут ли с таким долгом в не приватизированное жилье?
стоит ли прописываться и не придется ли оплачивать этот долг ему одному, тк работает официально, остальные "должники" не работают.
спасибо