Работа по совместительству без основного места работы
Здравствуйте!
Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет по основному месту работы, я устроилась на работу по совместительству (работы выполнялись по необходимости, безо всякой регулярности).
По окончании декрета я уволилась с основного места работы, да и по совмещению никаких работ не выполнялось, т.е. я просто числилась там.
Вопрос 1 - Должна ли я была уведомить организацию, где работала по совместительству, о том, что я уволилась с основной работы? Я не уведомляла... могут ли быть какие-то нехорошие последствия для меня или для организации?
Вопрос 2 - В связи с тем, что ребенок получил статус "ребенок-инвалид" хочу получить пособие, но для этого, как я поняла в ПФ, мне необходимо уволиться и с совместительства, может ли работодатель потребовать отработку?