Как правильно рассчитать неустойку по невыплаченным алиментам?
У супруги есть ИП против должника ( ее бывший муж) ребенку 1.5 года. вопрос: Куда можно подать иск по неустойке? МОЖНО ЛИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИСТЦА (КРЫМ по 29 ГПК ) или все таки нужно подавать по месту жительства ответчика?!!!!! При расчете неустойки.!!!!!ПРОИЗОШЛА СМЕНА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РАНЬШЕ БЫЛА НЕУСТОЙКА по 0.5, теперь по 0.1. Я могу просить до 01.01. января по 0.5 за день, а с 01.01.2019 г. по 0.1% на основании смены законодательства, или теперь только 0.1%. Просьба товарищей, которые не слышали о смене законодательства, ну Вы поняли. Спасибо Всем тем, кто компетентен и может помочь.
- InkedWhatsApp Image 2018-12-24 at 12.04.25 — копия_LI.jpg
- InkedWhatsApp Image 2018-12-24 at 12.04.38 — копия_LI.jpg
, Влад Макаров, г. Москва