Как вернуть деньги, если ВУЗ лишен аккредитации?

Здравствуйте в этом году должна получить диплом но узнаю что универ лишили аккредитации . Проплатила уже за год . Нам предоставили перевод в другой вуз который ниже по статусу . Пришлось согласиться . Говарили что разница в планах 6 предметов оказывается 15 говарили ничего платить не будем но другой вуз просит оплатить семестр полностью. Тот вуз ничего аозвращать не собирается даже за год или полгода т.к . Могу ли я вернуть всю сумму денег за 5 лет несмотря на то что подписала их перевод думала сто все будет так как они говорили . Теперь нас всех отчислили и перевели и им наплевать

  • image_rest_5c936da6e9dec2.00637079
    .jpg
, Альфия, г. Астрахань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Альфия.

Вы вправе подать письменную претензию и потребовать возврата уплаченных денежных средств, в случае отказа придется обращаться в суд и взыскивать их уже в судебном порядке.

Порядок оказания платных образовательных услуг регулируется согласно Постановлению Правительства РФ

от 15 августа 2013 года N 706

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

Правила оказания платных образовательных услуг

I. Общие положения

1. Настоящие Правила определяют порядок оказания платных образовательных услуг.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Альфия
Клиент, г. Астрахань
Можете мне помочь в этом и стоимость ваших услуг?
Альфия
Клиент, г. Астрахань
Какие документы. Мне надо взять с вуза