Перерасчеты по начислению за капремонт при смене собственника
В праве ли при смене собственника жилья и при отсутствии задолженности по оплате за кап.ремонт на момент переоформления лицевого счета делать перерасчет по начислению за последние три года, если у прежнего собственника был на руках только договор приватизации жилья от 1993 года и отсутствовал технический паспорт БТИ на квартиру, а новый собственник предоставил выписку из ЕГРН, в котором была проставлена площадь квартиры в соответствии с данными БТИ и она оказалась на 2 кв.метра больше. В связи с чем был произведен перерасчет за три последних года уже новому собственнику, который стал собственником квартиры только в 2018году. Квартира была унаследована после смерти бабушки, умершей в возрасте 89 лет и других документов у нее, кроме договора первичной приватизации, на руках не было, так как в 1993г приватизация производилась без обмера квартиры, а только по данным на основании строительной документации.