Возможна ли смена фамилии и отчества в данном случае?

Приветствую! Хочу поменять фамилию и отчество, как это сделать? 20 лет, паспорт оформлен в Санкт-Петербурге, прописка - Нижний Новгород, проживаюсейчас в Нижнем Новгороде

, Дарья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дарья.

Согласно ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об актах гражданского состояния» для смены фамилии и отчества вам необходимо обратиться в органы ЗАГС.

Так, согласно ст. 59 ФЗ

Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.

В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;

причины перемены фамилии, и отчества.

Таким образом, вы имеете право обратиться в ЗАГС именно по месту жительства.