Нужно ли доказывать ли в пенсионном фонде, что этот человек еще жив?
Здравствуйте! Пожилому человеку не выплатили пенсию в связи с тем что в Пенсионном фонде РФ не уверены что он жив.
Вопрос: Должен ли законный представитель пожилого человека доказывать в пенсионном фонде РФ, что этот человек еще жив.
, Андрей, г. Невельск
Наталья Бахтинова
Здравствуйте. Факт смерти подтверждается свидетельством о смерти.
Не понятно почему Вам приходится это доказывать, если человек жив. Все документы, необходимы для назначения пенсии, хранятся на него в ПФ РФ.