Предусмотрена ли замена в срок лишения прав?

Здравствуйте! Мужа остановили в алкогольном опьянении, на машине владельцем которой являюсь я. Лишили прав обоих сроком на 1г 6м. Права сдали, но у моих прав срок истек буквально через 2 мес после сдачи. Когда можно сделать замену?

, Надежда, г. Чита
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Надежда!

Замену будет возможно сделать только по истечении периода меры наказания в виде лишения права управления транспортным средством, т.е. после 1,6 г.

Всего Вам хорошего.