8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в назначении пенсии, не учитывая работу ИП в северный стаж

Здравствуйте! Имеет право ПФР (в ПФР все налоги оплачены) делать запрос в ФНС по вопросу оплаты моих налогов по ИП (в отдел камеральных проверок). И если сдана нулевая декларация, а ПФР все оплачено - это считается в северный стаж или только в общий стаж.

, Ольга, г. Сургут

Здравствуйте Ольга! Если только это нужно в Ваших интересах в порядке межведомственного взаимодействия, а так Вы должны сами представлять в ПФР необходимые документы.Что касается расчета северного стажа здесь необходимо представлять документы  свидетельствующие о времени работы или  проживания в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностей.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сфр отказали мне в назначении пенсии по старости мотивируя свой отказ тем, что не принимают к учету в стаж годы учёбы в спту с 1983 по1986 гг
Здравствуйте. Вопрос по пенсионном праву. Сфр отказали мне в назначении пенсии по старости мотивируя свой отказ тем, что не принимают к учету в стаж годы учёбы в спту с 1983 по1986 гг. Я подавала на до срочную, тк мне 58 лет. Спасибо.
, вопрос №4978551, Инна, г. Москва
Входит ли учеба в техникуме 89-91 год в стаж для назначения пенсии
входит ли учеба в техникуме 89-91 год в стаж для назначения пенсии
, вопрос №4977491, Людмила, г. Барнаул
Добрый день, где можно узнать почему пенсию не перечислили в июне этого года Мне уже более 20 лет её перечисляли вначале месяца, обычно 1 -2 числа?
Добрый день, где можно узнать почему пенсию не перечислили в июне этого года Мне уже более 20 лет её перечисляли вначале месяца, обычно 1 -2 числа?
, вопрос №4977489, Анатолий Владимирович, г. Москва
С 1983 года работаю с1995 по 2011 служил по контракту.На военной пенсии с 2011 Вопрос могу я выйти на гражданскую пенсию на 2 года раньше имея стаж ивыслугу 42 года
С 1983 года работаю с1995 по 2011 служил по контракту .На военной пенсии с 2011 Вопрос могу я выйти на гражданскую пенсию на 2 года раньше имея стаж ивыслугу 42 года
, вопрос №4977114, Иван, г. Сочи
Скажите пожалуйста, можно ли "добрать" недостающий северный стаж из "излишнего" спецстажа по спискам для досрочного выхода на пенсию, с применением п1 ст33 ФЗ-400?
Здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли "добрать" недостающий северный стаж из "излишнего" спецстажа по спискам для досрочного выхода на пенсию, с применением п1 ст33 ФЗ-400?
, вопрос №4976039, Андрей, г. Кострома
Дата обновления страницы 07.02.2019