Чистка снега в образовательном учреждении
Добрый день! Подскажите, есть ли такой закон, чтобы заставить работника чистить снег, если он работает преподавателем, библиотекарем и т.д ???
, Елена Захарова, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Здравствуйте Елена! Если Вы работаете по трудовому договору то в данном случае работодатель не имеет права изменять трудовые обязанности без Вашего согласия, это будет нарушение ТК РФ.
Вы правы, в должностных инструкциях об уборке нет ни слова, представляю профессоров и деканов убирающих снег, для этого есть наемные рабочие, пусть платят, а бесплатный сыр только в мышеловке, а то как в Саратове полетят.