Соответствует ли данное положение действующему законодательству?

Законом Т-ской области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе Т-ской области» было закреплено, что бюджетная система данного субъекта основана на принципах единства и самостоятельности

К полномочиям каких органов отнесено установление принципов организации и функционирования бюджетной системы России?

, Natalia, г. Москва
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Наталья,

Бюджетные правоотношения урегулированы Бюджетным кодексом РФ, статья 28 из него как раз и устанавливает принципы бюджетной системы РФ в частности среди них имеются принцип единства  бюджетной системы и самостоятельности бюджетов.

Таким образом, противоречия с Бюджетным кодексом РФ здесь нет, Бюджетный кодекс РФ принимался Государственной думой РФ  и проходил одобрение в Совете Федерации РФ.